Новости и события » Общество » США осторожно воспринимают заявление Путина о выводе войск из Сирии

США осторожно воспринимают заявление Путина о выводе войск из Сирии

США осторожно воспринимают заявление Путина о выводе войск из Сирии

Соединенные Штаты должны оценить истинные намерения Кремля после заявления российского президента о выводе войск из Сирии.

С такой осторожной оценкой выступил в понедельник во время ежедневного брифинга в Белом доме пресс-секретарь администрации президента США Джош Эрнест, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы должны увидеть, какие именно намерения имеет Россия", - сказал Эрнест, комментируя высказывания Путина о выводе "основной части российского контингента" из Сирии.

При этом представитель Белого дома напомнил, что американская сторона неоднократно акцентировала внимание на том, что российские силы лишь поддерживают режим Асада. Это, в свою очередь, затрудняет достижение политического перехода в Сирии.

"Для меня сложно оценить, какие последствия это будет иметь на переговоры и к каким изменениям это приведет в дальнейшем", - отметил Эрнест.

Тем временем, во время брифинга в Государственном департаменте США пресс-секретарь ведомства Джон Кирби уклонился от комментариев относительно заявления российского президента. Он отметил, что на тот момент еще не ознакомился с официальным сообщением о позиции российской стороны.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх