Новости и события » Происшествия » Утром боевики возобновили обстрелы района Авдеевки Донецкой области

Утром боевики возобновили обстрелы района Авдеевки Донецкой области

Сегодня утром террористы "ДНР" в очередной раз обстреляли позиции украинских военных в районе города Авдеевка в Донецкой области, передает со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня, 15 марта, после 6:00 вблизи Авдеевки боевики вновь совершили вооруженную провокацию. Так, оккупационные войска открыли огонь из противотанкового гранатомета в сторону территории позиций ВСУ и Донецкой фильтровальной станции", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что обстрелы позиций сил АТО В районе Авдеевки-Ясиноватой представляют угрозу уничтожения Донецкой фильтровальной станции, что может повлечь экологическую и гуманитарную катастрофу в регионе.

"На днях украинская сторона выступила с инициативой о возможных путях деэскалации ситуации в этом регионе. Однако удалось достичь договоренности о совместном введении режима полного прекращения огня в направлении Ясиноватая-Авдеевка. Устное согласие боевиков о введении полного режима прекращения огня в этом районе оказалось пустым обещанием", - добавили в пресс-центре АТО.

Как сообщал по данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки, 14 марта, зафиксированы 42 обстрелы со стороны боевиков по позициям украинских военных. В том числе 29 обстрелов зафиксированы на донецком, 12 - на мариупольском и один обстрел на луганском направлениях.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх