Новости и события » Происшествия » «Реал» обыграл «Манчестер Сити» и сойдется с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов УЕФА

В Лиге чемпионов УЕФА определился второй участник финала сезона-2021/22.

В решающем поединке соперниками английского "Ливерпуля" будут футболисты испанского "Реала", передает Укринформ.

После поражения в Англии от "Манчестер Сити" (3:4) "Реал" в Мадриде обыграл "горожан" в дополнительное время со счетом 3:1 и по сумме двух матчей вышел в финал розыгрыша после 3-летнего перерыва.

Авторами голов на "Сантьяго Бернабеу" стали Родриго (90-я минута, 90+2), Карим Бензема (95, с пенальти) - у хозяев; Рияд Марез (73) - в составе гостей.

Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко на 72-й минуте заменил получившего травму Кайла Уокера.

Как сообщал Укринформ, "Ливерпуль" в полуфинале дважды обыграл испанский "Вильярреал" (2:0 - дома, 3:2 - в гостях).

Финал Лиги чемпионов УЕФА "Ливерпуль" - "Реал" пройдет на "Стад-де-Франс" в Сен-Дени (Франция) 28 мая.