Новости и события » Экономика » Лузан победила на этапе Кубка мира по гребле в Чехии

Лузан победила на этапе Кубка мира по гребле в Чехии

В первый день финала в активе сборной Украины три медали.

Украинка Людмила Лузан выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира по гребле в чешском Рачице, передает Укринформ.

Лузан финишировала первой в каноэ-одиночке на 1000 метров.

Отметим, что Лузан могла выиграть две медали за один день, но в паре с Анастасией Четвериковой финишировала четвертой на дистанции 1000 метров.

Также во второй день соревнования Украина выиграла серебро в мужском заплыве четверок на 500 метров, в котором приняли участие Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семыкин.

Бронзовую медаль получил Олег Боровик, пришедший к финишу третьим в каноэ-одиночке на 200 метров.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 87-й день.