Новости и события » Общество » Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Испании

Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Испании

Голландец выиграл четвертую гонку в сезоне и 24-ю в карьере.

Победителем 6-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-Гран-при Испании стал пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен, сообщает Укринформ.

Гонку на Автодроме Барселона-Каталунья выиграл Ферстаппен. Голландец умело применил тактику трех пит-стопов. А его главный конкурент Шарль Леклер ("Феррари") сошел на 27-м круге из-за проблем с двигателем.

Вторым финишировал Серхио Перес ("Ред Булл"). Джордж Расселл ("Мерседес") занял третье место, Карлос Сайнс ("Феррари") - четвертое.

После 6-и этапов Ферстаппен возглавил общий зачет чемпионата - 110 очков. Леклер оказался на второй позиции - 104.

7-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Монако состоится на городской трассе Монте-Карло 29 мая.