Новости и события » Культура » Украинская «молодежка» разгромила Фареры в отборе на Евро-2023 по футболу

Украинская «молодежка» разгромила Фареры в отборе на Евро-2023 по футболу

Молодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21 года) одержала пятую победу в квалификации чемпионата Европы-2023, обыграв в гостях команду Фарерских островов.

Встреча прошла в Торсгавне и завершилась в пользу "сине-желтых" со счетом 4:0, передает Укринформ.

Мячи на поле с искусственным газоном центрального стадиона "Торсволлур" забили Артем Бондаренко (28-я минута), Владислав Супряга (33), Константин Вивчаренко (54) и Георгий Судаков (62).

Заключительные матчи отбора украинская "молодежка" проведет против Северной Македонии (5 июня), Франции (9 июня) и Армении (12 июня).

Турнирное положение в группе Н: Франция - 19 очков (после 7-ми игр), Украина - 16 (7), Сербия - 11 (8), Фарерские острова - 9 (9), Северная Македония - 6 (8), Армения - 3 (7).

Девять победителей групп и сильнейший обладатель второго места по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами своей группы выйдут в финальную стадию направления.

Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 года разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

Финальный турнир молодежного Евро-2023 будут принимать Грузия и Румыния.