Новости и события » Экономика » НХЛ: «Колорадо» стал первым финалистом Кубка Стэнли-2022

НХЛ: «Колорадо» стал первым финалистом Кубка Стэнли-2022

В североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) определился первый участник финала Кубка Стэнли.

"Колорадо Эвэланш" в четвертом матче финала Западной конференции со счетом 6:5 (1:0, 0:3, 4:2, 1:0) одержал в овертайме победу над "Эдмонтон Ойлерз", выиграв серию - 4:0, передает Укринформ.

Соперником "Колорадо" в финале станет победитель пары "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" (текущий счет в серии - 2:1).

В финальной серии "Эвэланш" будут иметь преимущество домашней площадки над соперником благодаря лучшему результату в регулярном чемпионате лиги.

Отметим, что победителями Кубка Стэнли последних двух сезонов становились хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг".