Новости и события » Спорт » Лига Наций: Обидчик сборной Украины потерял ничью в матче с Нидерландами

Лига Наций: Обидчик сборной Украины потерял ничью в матче с Нидерландами

Сборная Нидерландов одержала победу по итогам настоящего триллера с Уэльсом в Кардиффе.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а с началом второй половины гости усилили давление на ворота валлийцев и вскоре повели в счете. Коопмейнерс воспользовался передачей Йерди Схаутена справа и точно пробил низом по воротам вышедшего на замену Адама Дэвиса.

Валлийцы отыгрались в добавленное время. Робертс справа навесил к дальней штанге, где Норрингтон-Дэвис пробил головой в угол ворот. Радость "драконов" однако длилась всего две минуты - Тайрелл Маласиа воспользовался передачей Френки де Йонга и навесил к 11-метровой отметке, а Вегхорст завершил комбинацию точным ударом головой.

Лига Наций УЕФА 2022-2023. Лига A. Группа A4.

"сб. Уэльса" - "сб. Нидерландов" 1:2 (0:0)

Голы: Коопмейнерс Т., 50 (0: 1); Норрингтон-Дэвис, 92 (1: 1); Вегорст, 94 (1: 2)

"сб. Уэльса": Уорд Д. (Дэвис А., 46); Мефам; Робертс К.; Родон; Дэвис Б.; Норрингтон-Дэвис; Левитт (Смит М-ю, 68); Моррелл (Колвилл, 60); Джеймс Д. (Матондо, 77); Джонсон Б-н (Бэйл, 77); Уилсон Х.

"сб. Нидерландов": Флеккен; де Врей; де Лигт (Мартинс Инди, 84); Маласиа; Хатебур; Тезе; Коопмейнерс Т.; Схаутен (де Йонг Ф., 67); Ланг Н. (Тиль Г., 91); Вегорст; Гакпо (Бергвейн, 67)

Предупреждения: - Тезе, 3