Новости и события » Общество » «Формула-1»: Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана

«Формула-1»: Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана

На городской трассе в Баку завершилась очередная гонка "Формулы-1" сезона-2022 - Гран-при Азербайджана.

Победителем 8-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" - Гран-при Азербайджана стал пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен, передает Укринформ.

Вслед за победителем финишировали его напарник Серхио Перес и представитель "Мерседеса" Джордж Расселл.

Благодаря победе в Баку Ферстаппен укрепил лидерство в чемпионате. В активе нидерландца 150 очков. На второе место поднялся Перес (129 баллов).

В Кубке конструкторов впереди "Ред Булл" (279 пунктов), опережающий "Феррари" (199) и "Мерседес" (161).

Следующий этап "Формулы-1" (Гран-при Канады) пройдет 17-18 июня в Монреале.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...