Новости и события » Политика » В Северодонецке суд так и не восстановил Казакова в должности мэра

В Северодонецке суд так и не восстановил Казакова в должности мэра

15 марта суд в Северодонецке Луганской области так и не вынес решение относительно возобновления Валентина Казакова на должность городского головы, сообщают "Новости Донбасса".

Об этом на своей странице в Facebook го адвокат Игорь Слесарев.

Он отметил, что на прошлом заседании суд изучил письменные доказательства снятия Казакова с должности голосованием городских депутатов. После этого должны были состояться судебные дебаты и оглашение судебного решения, но суд принял ходатайство о допросе депутатов.

"Однако, представители ответчика заявили ходатайство о допросе 27 депутатов, которые по сути ничего не могут пояснить и их пояснения не имеют никакого значения по делу, т. к. все исковые требования подтверждены письменными доказательствами, и ответчик в своих возражениях посылается исключительно на письменные доказательства", - написал Слесарев.

По его мнению, таким образом ответчики затягивают судебный процесс и продолжают незаконного использовать свои права.

"Очевидно следующее: ответчик умышленно затягивает судебный процесс и не добросовестно использует свои права. И, к сожалению, суд идет на поводу у ответчика нарушая основные принципы правосудия и сроки рассмотрения данной категории дел", - считает адвокат.

Следующее заседание по делу назначения мэра состоится 22 марта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх