Новости и события » Общество » Россия поставила первую партию оружиям иракским курдам

Россия поставила первую партию оружиям иракским курдам

Россия поставила первую партию оружиям иракским курдам

Россия начала поставки оружия вооруженным формированиям Иракского Курдистана. Первую партию вооружений отправили в понедельник, 14 марта, сообщили в российском консульстве в городе Эрбиле (Ирак).

Представитель генерального консульства России в столице Иракского Курдистана (городе Эрбиле) Артем Григорян рассказал о начале поставок оружия иракским курдам. По его заявлению, Россия поставила курдским вооруженным формирования уже пять зенитных установок ЗУ-23-2 и две тысячи снарядов. Первая партия вооружения была доставлена в Эрбиле еще 14 марта, но информация была обнародована лишь сегодня.

Как рассказал Григорян, при передачи оружия присутствовали российских посол, генеральных консул и замначальника генштаба пешмерги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх