Новости и события » Экономика » Россия снова будет покупать европейский сыр

Россия снова будет покупать европейский сыр

Россия снова будет покупать европейский сыр

Россия снова будет покупать европейский сыр, правда поставлять свою продукцию в РФ сможет только 1 страна - это Сан-Марино, которое не попадает под санкции.

Соответствующее соглашение между государствами будет подписано в пятницу, 18 марта, на Международном экономическом форуме государств - участников СНГ. Мероприятие посетит министр территориального развития и международного экономического сотрудничества Республики Антонелла Муларони.

Предполагается, что из Сан-Марино может поставляться множество продуктов европейского производства, попавших под эмбарго. Например, мясные изделия, а также твердые сыры, в том числе, пармезан, отметил исполнительный директор Национальной ассоциации оптово-распределительных центров (НАОРЦ) Владимир Лищук.

"На территории Республики находятся 24 сыроварни, множество предприятий, занимающихся копчением мяса по особым технологиям", - отметил он, добавив, что речь идет о поставках относительно небольших объемов продукции.

Россия в августе 2014 года ограничила на год импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Эмбарго продлено до 5 августа 2016 года включительно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх