Новости и события » Hi-Tech » 10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

На прошлой неделе в России официально стартовали продажи Galaxy S7. Аппарат является претендентом на звание лучшего Android-смартфона на рынке. Блогеры из PhoneBuff, которые активно использовали гаджет в течение нескольких недель, назвали 10 причин, почему iPhone 6s лучше флагманского смартфона Samsung.

1. Дисплей с поддержкой 3D Touch

Смартфон iPhone 6s предлагает принципиально новый способ взаимодействия с устройством - телефон может различать силу нажатия на дисплей. Помимо таких знакомых жестов, как касание, смахивание, сведение и разведение пальцев, технология 3D Touch позволяет использовать функции Peek и Pop. Это новое измерение в работе с iPhone. Благодаря этим технологиям пользователь может просматривать самый разный контент и работать с ним, даже не открывая.

2. Быстрее в тестах на быстродействие в реальных условиях

Несмотря на 4 ГБ ОЗУ в тестах на реальное использование Galaxy S7 проигрывает iPhone 6s. В ходе недавнего эксперимента на смартфонах поочередно запускали один и тот же набор игр и приложений, начиная от встроенных «Камеры» и «Часов» до сторонних игровых проектов. Чтобы оценить эффективность работы в фоновом режиме, энтузиасты все приложения открывали дважды по кругу. В итоге аппарат Apple прошел тесты за 1 минуту и 54 секунды, конкурент из Южной Кореи отстал почти на 40 секунд. Подобное сравнение больше приближено к реальности, чем запуск бенчмарков.

3. Высокая надежность

iPhone 6s считается самым производительным, самым защищенным и самым популярным смартфоном на рынке, а теперь его можно смело называть еще и одним из самых прочных флагманов. Топовые Android-аппараты Samsung легче ломаются, чем смартфон производства Apple. Ранее это подтвердили любительские краш-тесты, а позже свое слово сказали специалисты из SquareTrade.

4. Тоньше и легче

С точки зрения габаритов, 4,7-дюймовый флагман Apple компактнее своего конкурента - 138,2 x 67,1 x 7,1 мм против 142,4 x 69,6 x 7,9 мм у Galaxy S7. Южнокорейский аппарат стал несколько толще своего предшественника и проигрывает по этому параметру iPhone. Вес флагманских смартфонов Apple и Samsung - 143 и 152 г соответственно.

5. iOS

Важное преимущество iPhone 6s над Galaxy S7 лежит в плоскости программного обеспечения. iOS является более защищенной и простой в использовании мобильной платформой. В Android, на основе которой работает южнокорейский аппарат, отсутствуют многие фирменные приложения и сервисы Apple, включая голосового помощника Siri, AirDrop, AirPlay, iTunes, Find My iPhone и других.

Приложения в App Store более качественные и надежные. При этом в iOS нет предустановленных операторских программ, которые есть у Galaxy S7 и которые нельзя удалить с устройства, без получения root-доступа.

6. Симметричный Lighting-разъем

Стоит отметить удобство симметричного коннектора Lightning над micro-USB. В Samsung решили не переводить свои смартфоны на USB-C, поэтому для Galaxy S7 характерна проблема всех гаджетов с micro-USB.

7. Сопроцессор движений M9

Еще одно уникальное свойство iPhone 6s - сопроцессор движений M9. Он непрерывно отслеживает двигательную активность владельца смартфона и передает данные в мобильные приложения. Тем самым фитнес-программы, работающие в фоне, практически не влияют на время автономной работы устройства. За счет сопроцессора M9 голосовой помощник Siri может работать в фоновом режиме.

8. Больше вариантов флеш-памяти

Apple предлагает три модификации iPhone с разным объемом памяти. Потребителям доступны версии с 16, 32 и 128 ГБ памяти на разный кошелек. Samsung предлагает Galaxy S7 в России только с 32 ГБ памяти.

9. Физическая кнопка Mute

Важным преимуществом iPhone 6s является наличие физической кнопки Mute, позволяющей легко отключить звук, когда пользователь устройства находится на важном совещании или в кинотеатре.

10. iPhone дольше держат цену

Немаловажное преимущество iPhone 6s заключается в послепродажной стоимости. Гаджеты Apple дольше держат цену на более высоком уровне, чем южнокорейские устройства. В частности, 2-годовалый iPhone сохраняет в цене столько же, сколько смартфоны Galaxy через год после покупки.

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх