Новости и события » Общество » Одного из брюссельских террористов дважды депортировали из Турции - СМИ

Одного из брюссельских террористов дважды депортировали из Турции - СМИ

Одного из брюссельских террористов дважды депортировали из Турции - СМИ

Один из террористов-смертников, которые осуществили нападения в Брюсселе, в прошлом году был депортирован из Турции дважды.

"Один из террористов-смертников в Брюсселе был дважды депортирован из Турции в прошлом году, и власть предупреждала своих европейских коллег, что подозревает его в терроризме", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Ибрагим Аль-Бакрауи впервые был депортирован в июле на основе подозрений полиции, что он был активным боевиком, но он не совершил никакого преступления в Турции, и его выдворение охарактеризовали как "административное".

"Полицейские проверили его и пришли к выводу, что он может быть иностранным боевиком. Его задержали в Газиантепе", - сказал чиновник.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил в среду, что Аль-Бакрауи был депортирован 14 июля 2015 года, и что Бельгия впоследствии проигнорировала предупреждение о том, что он был боевиком.

Второй турецкий чиновник сообщил, что Бакрауи въехал в Турцию второй раз 11 августа через аэропорт Анталии на побережье Средиземного моря и был депортирован через две недели - 25 августа. Чиновник не уточнил, куда он был депортирован вторично.

По информации турецких СМИ, полиция арестовала Аль-Бакрауи после того, как убедилась в том, что он планировал ехать в зону конфликта в Сирии.

Также сообщается, что его брат, Халид, въехал в Турцию 4 ноября 2014 года через стамбульский аэропорт Ататюрк и был под присмотром сил безопасности прежде чем покинул страну через 10 дней.


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх