Новости и события » Общество » Украинские школьники получили возможность учиться дома

Украинские школьники получили возможность учиться дома

Украинские школьники получили возможность учиться дома

Министерство образования и науки Украины утвердило Положение об индивидуальной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях.

Соответствующий приказ подписан министром образования Сергеем Квитом.

Документ определяет порядок зачисления учащихся на индивидуальную форму обучения и организацию индивидуальной формы обучения для получения полного среднего образования.

Согласно документу, индивидуальная форма обучения может вводиться для учеников, которые не могут посещать учебное заведение по состоянию здоровья; проживают в селах и поселках, где количество учеников в классе составляет менее 5 человек; проживают в зоне вооруженного конфликта, на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где власти не осуществляют свои полномочия; для детей-беженцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх