Новости и события » Спорт » ФК "Александрия" выбил из Кубка Украины киевское "Динамо"

ФК "Александрия" выбил из Кубка Украины киевское "Динамо"

На стадионе "Ника" ФК "Александрия" благодаря минимальной победе 1:0, в четвертьфинальной стадии Кубка Украины, выбил из соревнований киевское "Динамо", передает корреспондент.

Гол был забит Артемом Черным в середине первой половины - прямым ударом с углового с левого фланга, футболист закрутил мяч в ближнюю "девятку" ворот Александра Рыбки - 1:0. Во втором тайме за вторую желтую карточку был удален полузащитник "бело-синих" Сергей Рыбак.

Тренер "Александрии" заявил о желании принять участие в Лиге Европы

Лучшая возможность сравнять счет у "динамовцев" возникла на 60 минуте, когда после удара Виталия Буяльского, который получил передачу от Дерлиса Гонсалеса и сейва Новака, мяч попал в штангу ворот.

Суммарный счет противостояния 2:1 в пользу "Александрии", которая вслед за "Шахтером" и "Зарей" вышла в полуфинал турнира.

Отметим, что для "Александрии" - это первый выход в полуфинал Кубка Украины за всю историю существования команды.