Новости и события » Спорт » ФК "Днепр" стал последним полуфиналистом Кубка Украины

ФК "Днепр" стал последним полуфиналистом Кубка Украины

Единственным из состава полуфиналистов клубом, который выиграл в обоих матчах предварительной стадии Кубка Украины, стал днепропетровский "Днепр", который продолжит борьбу за трофей в полуфинале соревнований, передает со ссылкой на сайт УПЛ.

До перерыва зрители увидели лишь один мяч - навес Сергея Политыло со штрафного в гол превратил Леонардо, едва не получив при этом травму от столкновения с каркасом ворот.

Во втором тайме комбинации "Днепра" много раз могли завершиться взятием ворот, однако киперу Александру Бандуры пришлось лишь трижды вытаскивать мяч из сетки. Бразильская двухходовка Леонардо и Матеуса сделала счет 2:0. Затем Матеус убежал от всех и оформил голевой "дубль", после чего отличился Валерий Лучкевич. Прицельный "выстрел" игрока в дальний угол рикошетом от штанги достиг цели.

Лишь на последних минутах "Сталь" показала свое умение атаковать, и венцом этой демонстрации стал гол от Дениса Васина - 4:1 и всеобщее ликование команды Мирона Маркевича 7:1.

Отметим, что в составе нидерландского тренера "Стали" Эрика ван дер Меера дебютировал его соотечественник - нападающий Гийон Фернандес.

Как сообщал ранее путевки в полуфинал оформили "Шахтер", "Заря" и "Александрия".