Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» одержала победу над белорусским «Химиком»

Черниговская «Десна» одержала победу над белорусским «Химиком»

В рамках короткого сбора в Беларуси черниговские футболисты провели второй товарищеский матч с местной командой. Соперником стал участник первой белорусской лиги - «Химик» из города Светлогорск.

В первом тайме «Десна» играла экспериментальным составом. Как результат, хозяева до перерыва выглядели сыграннее и дважды забивали голы в ворота гостей.

А вот во втором тайме главный тренер черниговской команд Александр Рябоконь выпустил на поле основной состав.

В итоге, благодаря точным ударам Дениса Фаворова, Максима Банасевича и Никиты Вовченко, «Десна» одержала волевую победу со счетом 3:2.

В ближайшую субботу - 9 апреля - черниговские футболисты проведут матч чемпионата в Кировограде против лидера чемпионата - «Зирки».

А га 16 апреля намечен первый в 2016 году официальный футбольный поединок в Чернигове. «Десна» будет принимать футболистов и Мариуполя.