Новости и события » Экономика » Водочный магнат Черняк полностью уволил HR-отдел

Водочный магнат Черняк полностью уволил HR-отдел

Водочный магнат Черняк полностью уволил HR-отдел

Теперь он лично ведет собеседования с потенциальными сотрудниками.

Евгений Черняк

Алкогольный холдинг Global Spirits ликвидировал HR-отдел (Human Resource, отдел по отбору кадров).

Теперь эту функцию выполняет лично глава наблюдательного совета холдинга Евгений Черняк, о чем он и написал в своем Facebook.

"В нашей компании нет HR. Этот отдел был сокращен после вопроса, а что, собственно, кроме полива офисных цветов, еще делает эта группа лузеров... К агентствам тоже не обращаемся - это как жену через сайт знакомств по фото искать. Функции этого отдела, сокращенного из-за полной профанации, выполняю я, проводя лично пять-семь собеседований в неделю", - написал Черняк.

Отметим, что Global Spirits - крупнейший в Восточной Европе алкогольный холдинг. Он основан в 2008 году. Объединяет активы в Украине, России и США.

В состав холдинга входят ликеро-водочный завод (ЛВЗ) "Хортица", Одесский коньячный завод, Полтавский ЛВЗ, Крымский винный дом, ЛВЗ "Русский север", а также Украинская дистрибуционная компания, Торговый дом "Хортица" и Megapolis USA.

Холдингу принадлежит более 15 брендов, самые известные из которых - "Хортиця", "Шустов" и "Первак".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх