Новости и события » Спорт » Криворожские баскетболисты вышли в полуфинал Суперлиги Фаворит Спорт (ФОТО)

Криворожские баскетболисты вышли в полуфинал Суперлиги Фаворит Спорт (ФОТО)

Вчера, 8 апреля, одесская "БИПА" проиграла криворожскому "Кривбассу" во втором матче 1/4 финала Суперлиги Фаворит Спорт - 67:79.

После поражения в первом матче одесситам не оставалось ничего другого, как с первых секунд давить на соперника. А криворожан уверенная победа в предыдущем поединке, похоже, слишком успокоила. Гости слишком много теряли мяч, чем сполна пользовались хозяева. В середине первой 10-минутки преимущество одесситов достигло 7 очков. Более существенного доработку "БИПе" не удавалось получить. Криворожане сумели отыграться и выйти вперед, но серия перехватов с последующими стремительными атаками позволили одесситам восстановить положительный счет.

Чиайте также: Криворожские баскетболисты не оставили шансов одесским соперникам в стартовом матче серии плей-офф (ФОТО)

Ход борьбы во второй четверти стал больше напоминать качели. Больше пользы это принесло гостям, которые к большому перерыву выровняли положение. И одесситы несмотря на отсутствие Ткаченко, у которого повреждена спина, действовали довольно раскованно по сравнению с первым матчем, сохраняя неплохие шансы на победу.

Более существенно преимущество гостей стало проявляться в третьей четверти. У одесситов не пошли броски. Хозяева не попадали, как с дальней дистанции, так и двухочковые. В то же время у гостей активизировались на площадке Глебов с Бояркиным. К заключительной 10-минутке криворожане имели 7 очков преимущества.

Гости в начале решающей четверти добавили скорости, заставив одесситов чаще фолить. На опыте криворожане удерживали комфортное для себя преимущество до конца игрового времени.

Матчи полуфинальных серий до трех побед пройдут 14, 15, 18, 19 и 22 апреля.