Новости и события » Экономика » Во Франции арестованы активы «Роскосмоса» по делу ЮКОС

Во Франции арестованы активы «Роскосмоса» по делу ЮКОС

Во Франции арестованы активы «Роскосмоса» по делу ЮКОС

В зарубежных информационных изданиях появились сообщения об аресте во Франции активов, принадлежащих «Роскосмосу» в размере 700 миллионов долларов. Данное решение принято согласно иску, поданному бывшими акционерами компании ЮКОС.

Зарубежный источник The American Lawyer информирует об аресте активов во Франции по решению местного суда, принадлежащих «Роскосмосу». Сообщается, что всего было арестовано около 700 миллионов долларов. Таким образом суд удовлетворил иск бывших акционеров компании ЮКОС.

Известно, что 300 миллионов долларов «Роскосмосу» перевела компания Arianespace. Данная плата предназначалась за обслуживание и поставку «Союзов». Остальные 400 миллионов долларов должна была получить ФГУП «Космическая связь» от компании Eutelsat за пользование спутниками.

Официальный представитель компании Arianespace Клаудия Ойо отметила, что данная ситуация с денежными средствами никак не должно отразиться на отношение компании с «Роскосмосом», поскольку уже было использовано несколько российских космических ракет-носителей для вывода на орбиту аппаратов, принадлежащих ее компании. Подобный запуск запланирован на вторую половину текущего месяца.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх