Новости и события » Общество » Павлов: Наша неизменная позиция - социальная поддержка ветеранов войны

Павлов: Наша неизменная позиция - социальная поддержка ветеранов войны

Павлов: Наша неизменная позиция - социальная поддержка ветеранов войны

В Международный день освобождения узников нацистских лагерей со своими земляками - представителями Криворожской городской организации Украинского союза узников-жертв нацизма встретился народный депутат Украины Константин Павлов. Его поддержка и помощь этой и другим ветеранским организациям уже стали хорошей традицией.

- Наше общее желание - продолжать постоянное общение и превращать его в конкретные, нужные дела, - сказал Константин Павлов. - Мы вместе в решении двух главных задач - работе по социальной поддержке ветеранов и сохранении исторической правды о Великой Отечественной войне.

В Кривом Роге проживает почти 17 тысяч ветеранов войны, из них 400 человек - участники боевых действий.

- В нашем родном городе действуют уникальные социальные проекты, направленные на поддержку ветеранов,- подчеркнул Константин Павлов. - Мы впервые в Украине создали социальные паспорта для участников боевых действий, где четко прописаны все потребности ветеранов. И только через полтора года об этом заговорили в Министерстве соцполитики. Ветераны получают от города медицинское и санаторно-курортное лечение. В Кривом Роге многое делается для того, чтобы ветераны не оставались без надежной поддержки, когда из-за бездарной экономической и социальной политики правительства продолжается рост цен, тарифов и массовое обнищание людей. Кроме этого мы сохранили и льготы на проезд в общественном транспорте, отмененные правительством.

- Исполком горсовета поддержал и предложение мэра Юрия Вилкула о выделении дополнительных средств на поддержку медицины. Мы создаем уникальную комплексную программу профилактики инфарктов - в городе будет открыт Институт сердца и запущена программа «Стоп, инфаркт!».

- Что касается инициированного мной к 70-летию Великой Победы проекта помощи ветеранам в их лечении, - уточнил Константин Павлов, - то на ближайшем заседании исполкома горсовета будет предложено продолжить его в этом году. Согласно этому проекту, в течение нынешнего года участникам боевых действий в Великой Отечественной войне будут выданы сертификаты - по 500 грн. каждый - для приобретения лекарств.

Председатель городской организации Украинского союза узников-жертв нацизма Эмма Кузьменко сердечно поблагодарила народного депутата за поддержку в проведении памятных мероприятий, посвященных памяти жертв нацизма. Еще одна благодарность - центру творчества инвалидов общественной организации «Разом», в гостеприимных стенах которого проходят эти события. Их творческой душой и постоянной ведущей является руководитель центра «Разом» Светлана Комарова.

С искренним волнением Эмма Кузьменко рассказывает о трагических и страшных страницах в судьбах своих товарищей:

- Следствием пережитого остались болезни, которые многих привели к инвалидности. В последнее время в организации все больше потерь - за минувшие 4 года ушло из жизни 624 человека. Год назад мы передали через Константина Павлова письмо - Президенту Украины, премьер-министру, Верховной Раде. Наш народный депутат, как и обещал, зачитал его в парламенте. Но, к сожалению, наше общее обращение - не лишать ветеранов их социальных гарантий и не оставлять нас без поддержки в столь тяжелые времена - не было услышано правящей коалицией.

- Мы, депутаты «Оппозиционного блока», будем продолжать жестко отстаивать ваши интересы в парламенте, - сказал на этой встрече Константин Павлов. - Мы никогда не откажемся от нашей позиции ни в социальной политике, ни в сохранении правдивой истории родной Украины, - подчеркнул Константин Павлов. - 9 Мая наш родной город снова будет достойно отмечать очередную, 71-ю годовщину Победы. На алтарь этой Победы весь непомерный груз своих пройденных испытаний, потерь, мужества, героизма возложили и вы, уважаемые земляки! Низкий поклон за вашу нелегкую и достойную жизнь, дорогие ветераны!

Павлов: Наша неизменная позиция - социальная поддержка ветеранов войны

Павлов: Наша неизменная позиция - социальная поддержка ветеранов войны

Павлов: Наша неизменная позиция - социальная поддержка ветеранов войны

Павлов: Наша неизменная позиция - социальная поддержка ветеранов войны

Павлов: Наша неизменная позиция - социальная поддержка ветеранов войны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх