Новости и события » Спорт » Сборная Украины заняла третье место на турнире по спортивной ходьбе в Чехии

Сборная Украины заняла третье место на турнире по спортивной ходьбе в Чехии

Женская сборная Украины в составе Галины Яковчук, Марии Филюк и Александры Оляновской заняла третье место на международных соревнованиях по спортивной ходьбе, сообщает со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины.

Турнир, который входит в серию "European Athletics Race Walking Permit Meeting", проходил в чешском городе Подебрады и самой быстрой из украинок дистанцию??20 км преодолела Галина Яковчук. С результатом 1:34,31 часа она финишировала седьмой. Мария Филюк стала девятой (1:36.41), а Александра Оляновская - тринадцатой (1: 40,44).

В соревнованиях среди мужчин наши атлеты заняли восьмую командную строчку по спортивной ходьбе на 20 км. Бострее всего из наших атлетов дистанцию?? преодолел Александр Венгловский (1:25,04 ч) и занял 12-е место. Сергей Светличный был 18-м (1:26,56), а Дмитрий Собчук - 19-м (1:27,03). Победил швед Персеус Карлстрем (1:19,11).

Сообщается, что в возрастной категории U20 атлеты соревновались на 10-километровой дистанции. Украинцы стали пятыми в командном зачете, а юниоры, как и взрослая мужская сборная - замкнули восьмерку сильнейших.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...