Новости и события » Общество » Мэра Краматорска позвали садить Алеею Олексы Тихого

Мэра Краматорска позвали садить Алеею Олексы Тихого

Мэра Краматорска позвали садить Алеею Олексы Тихого

Во дворе Алексеево-Дружковской школы состоится закладка "Аллеи Олексы Тихого"

Именно эту школу закончил Тихий в 1943 году, а потом преподавал в ней. В память о герое, который сознательно отдал свою жизнь за свободу Украины, общественная организация "Товариство Олекси Тихого" предложило посадить аллею в его честь.

Саженцы деревьев для школьной аллеи привезены членами общества Тихого со двора Тихих на хуторе Иживка, где родился и жил Алексей Иванович.

Аллею будут высаживать 16 апреля в 9.00. В мероприятии примут участие сын Олексы Тихого Владимир, губернатор Донецкой области Павел Жебривский, мэры Славянска, Краматорска, Константиновки и Дружковки, общественные активисты, педагоги, студенты и школьники, сообщает ОО "Товариство Олекси Тихого".

Ранее 6264 сообщал о том, что на севере Донецкой области появится проспект Олексы Тихого, который пройдет через Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Краматорск свои обязательства в отношении появления единого проспекта выполнил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх