Новости и события » Авто » Следующий автомобиль Tesla нарисует дизайнер Porsche

Следующий автомобиль Tesla нарисует дизайнер Porsche

Следующий автомобиль Tesla нарисует дизайнер Porsche

Компания Tesla Motors расширяет штат дизайнеров. Она наняла дизайнера Феликса Годара, который известен тем, что был ответствен за разработку интерьера электрического суперкара Porsche Mission E.

Феликс продолжит карьеру под руководством шеф-дизайнера американской марки Франца фон Хольцхаузена и ответственного за разработку интерьеров Ивана Лампкина.

В 2012 году Феликс Годар окончил школу дизайна Strate School of Design в Париже. Затем он три года работал в Porsche. В немецкой компании он значился «ведущим дизайнером» как концептуального электрокара Mission E, так и его серийной версии.

Работая в Porsche, Годар создал и запатентовал несколько решений для автомобильных приборных панелей, а также проекционных и голографических дисплеев. Особенностью салона Porsche Mission E стала полностью электронная центральная консоль и приборная панель с пятью виртуальными «циферблатами», а также система управления функциями автомобиля при помощи жестов. Помимо этого, электроника способна отслеживать, куда именно смотрит водитель, чтобы самостоятельно предложить ему выбрать нужный пункт меню. Возможно, именно он станет автором «космического» интерфейса управления Tesla Model 3, обещанного главой компании Илоном Маском (Elon Musk).

General Motors Porsche Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх