Новости и события » Hi-Tech » Microsoft представила собственную клавиатуру для iOS с функцией набора одной рукой

Microsoft представила собственную клавиатуру для iOS с функцией набора одной рукой

Microsoft представила собственную клавиатуру для iOS с функцией набора одной рукой

Microsoft представила собственную клавиатуру для iOS, бета-тест которой начнется в ближайшее время. Об этом сообщает The Verge.

Приложение для iOS будет похоже на собственную клавиатуру Microsoft для Windows Phone. Помимо существующих функций - набора текста без отрыва пальца от экрана (в феврале 2016 года компания приобрела Swiftkey, которая развивала эту технологию) и предсказания слов - в версии для iPhone появится кастомизация фона и возможность вводить текст одной рукой.

В частности, пользователь сможет установить собственное изображение на фон для клавиатуры. Функция «одноручного» набора перемещает клавиатуру в нужный угол экрана таким образом, чтобы пользователь смог дотянуться до всех букв одним пальцем.

Точная дата запуска тестирования клавиатуры не опеределена, заявки принимаются на сайте Microsoft.

В марте 2016 года The Verge сообщило о планах Google выпустить клавиатуру для iOS со встроенным поиском, поддержкой жестов и интерфейсом в стиле Material Design. Официально это приложение еще не было представлено.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх