Новости и события » Общество » Землетрясение в Японии: много людей заблокированы под обломками зданий

Землетрясение в Японии: много людей заблокированы под обломками зданий

Землетрясение в Японии: много людей заблокированы под обломками зданий

По меньшей мере три человека погибли, сотни людей получили травмы в результате второго землетрясения за последние два дня в Японии.

По последним данным, в Кумамото обрушились несколько строений, местная больница была эвакуирована из-за повреждения здания, в городе Ятсуширо начались пожары, сообщает BBC.

Поступает также много сообщений о людях, заблокированных под обломками зданий, среди них несколько десятков жителей дома для престарелых в Машики.

Во многих городах произошли отключения электричества, дороги также серьезно пострадали.

Новое землетрясение произошло спустя немногим более суток после того, как в этом же районе в результате подземных толчков магнитудой 6,4 балла погибли не менее девяти человек.

Как ранее сообщалось, два мощных толчка магнитудой 7,1 и 7,4 произошли возле японского города Кумамото на юге острова Кюсю.

Фото: Getty Images.


Esports World Cup 2026 установит новый рекорд: призовой фонд...

Esports World Cup 2026 установит новый рекорд: призовой фонд турнира составит 75 миллионов USD

Организаторы Esports World Cup (EWC) официально подтвердили, что чемпионат 2026 года станет самым масштабным киберспортивным событием в истории индустрии. Общий призовой фонд турнира достигнет рекордных 75 млн USD, что делает EWC крупнейшим соревнованием по...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх