Новости и события » Происшествия » Янтарные войны окончены: силовики остановили деятельность копателей-нелегалов под Ровно

Янтарные войны окончены: силовики остановили деятельность копателей-нелегалов под Ровно

Янтарные войны окончены: силовики остановили деятельность копателей-нелегалов под Ровно

Украинским силовикам удалось остановить массовую и незаконную выработку янтаря в Ровенском регионе, которая стала причиной многих скандальных инцидентов.

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Нацполиции.

По заявленным сведениям, в специальный штаб, деятельность которого направлена на борьбу с несанкционированными копателями, прибыла глава ведомства Хатия Деканоидзе.

"Правоохранители проиформировали главу ведомства о том, что массовую добычу сырья к настоящему времени удалось пресечь. Однако одиночные попытки незаконно добывать янтарь все еще случаются", - гласит сообщение.

Известно, что служащие полиции вместе со специальными подразделениями будут продолжать следить за территорией Ровенского региона. Это позволит отлавливать янтарных "старателей" в дальнейшем.

Предполагается, что серию законопроектов о добыче янтаря направят представителям Министерства экологии и природных ресурсов. Там будет осуществлена их проверка на соответствие нормам Евросоюза.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх