Новости и события » Спорт » Хоккеисты сборной Украины продолжили победную серию на ЧМ в Хорватии

Хоккеисты сборной Украины продолжили победную серию на ЧМ в Хорватии

После первого дня отдыха на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе ИС, который происходит в Загребе (Хорватия), национальная сборная команда Украины успешно провела матч против сборной Эстонии, передает со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

В первом периоде украинцы отличились дважды - Евгений Тимченко отдал ювелирную передачу на Владислава Гаврика, а Роман Благой продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство. При этом наши соотечественники могли еще как минимум пять раз зажигать красный свет за воротами эстонцев.

Совершенно другая картина игры наблюдалась в дебюте второго периода. Эстонцы потеряли несколько 100-процентных моментов для взятия ворот, а затем отличились благодаря штрафному броску в исполнении Роберта Рооба. После этого момента главным действующим лицом на льду стал Эдуард Захарченко, который несколько раз спас украинскую команду от неприятностей.

Однако главный тренер Александр Савицкий вовремя попросил подопечных играть проще и это дало свой результат. Наши хоккеисты отличились еще дважды во втором периоде, а в заключительной 20-минутке добили соперника.

В последнем игровом отрезке Артем Бондарев и Роман Благой поменялись местами - в итоге отличились оба звена. Еще одна шайба на счету традиционно активного Юрия Петранговский - 7:1.

Стоит отметить, что Александр Савицкий дал возможность дебютировать в составе национальной сборной Михаилу Шевчуку - голкипер ХК "Кременчуг" за полторы минуты до конца игры заменил Е. Захарченка.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...