Новости и события » Общество » «Шахтер» потерял очки в Одессе - «Динамо» завтра может оформить чемпионство

«Шахтер» потерял очки в Одессе - «Динамо» завтра может оформить чемпионство

Донецкий "Шахтер" не смог обыграть одесский "Черноморец" в выездном матче 23-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1, передает УНИАН.

"Шахтер" забил свой мяч на 10-й минуте игры, когда бразильский полузащитник Бернард с 25-ти метров реализовал штрафной удар.

Второй тайм "Черноморец" начал активнее "горняков", и старания одесситов принесли им успех. Принадлежащий киевскому "Динамо" Владислав Калитвинцев исполнял штрафной с правого фланга и направил мяч в дальний нижний угол ворот Андрея Пятова.

В оставшиеся 40 минут игры "Шахтер" доминировал на футбольном поле, но свои моменты команда Мирчи Луческу не реализовала.

В случае завтрашней домашней победы "Динамо" над "Ворсклой", за три тура до конца чемпионата разрыв между киевлянами и "Шахтером" составит 7 очков.

Учитывая, что в одном из оставшихся матчей "Динамо" предстоит получить техническую победу над запорожским "Металлургом", завтрашний матч с полтавчанами на НСК "Олимпийский" может стать для "Динамо" чемпионским.