Новости и события » Спорт » В 23 туре украинской Премьер-лиги "Заря" расписала мировую с "Волынью" 1: 1

В 23 туре украинской Премьер-лиги "Заря" расписала мировую с "Волынью" 1: 1

Только что завершился поединок 23-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором луганская «Заря» принимала луцкую «Волынь».

Команды выдали по-настоящему боевой первый тайм, с которого победителями вышли лучане. Меткий выстрел в активе Диденко - Анатолий оказался в нужном месте в нужный момент в штрафной "Волыни", удачно подкорректировав удар Герасимюка, и открыв счет в матче. Подопечные Вернидуба пытались сразу восстановить паритет в поединке, но свои моменты "черно-белые" не реализовали. Пишет "Футбол24".

Cтарт второй 45-минутки ознаменовался нашествием луганчан, которую "крестоносцы" выдержали и ответили сумасшедшим моментом у ворот Шевченко - Миха с считанных метров ударом головой попал во вратаря "Зари". А через мгновение уже вышеупомянутый защитник "Волыни" привез пенальти в свои ворота, за что перед собой увидел красную карточку. К одиннадцатиметровой отметке подошел Липартия, однако пробить Недилько Джаба не сумел.

Нервы, несмотря на такое решение, не выдержали у Кварцяного, который завершил свое участие в матче досрочно - тоже изъятия.

В свою очередь, "Заря" не смутилась и ближе к завершению матча все же счет сравняла - дебютный гол в активе Паулинью, который незадолго до этого появился на поле. Бразилец, взяв на себя инициативу, с линии штрафной мощным ударом пробил точно в угол ворот Недилько.

В последней десятиминутке футбол снова отошел на второй план - за разговоры с арбитром вторую желтую перед собой увидел Cиваков.

Как следствие, "Заря" с 42 баллами остается на четвертом месте (к третьему "Днепра" одно очко, но "днепряне" свой матч в этом туре еще не сыграли). "Волынь" (16 пунктов) - одиннадцать.