Новости и события » Общество » В мае Крым посетит княгиня Романова с сыном

В мае Крым посетит княгиня Романова с сыном

В мае Крым посетит княгиня Романова с сыном

Глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Романова посетит Крымский полуостров с 16 по 20 мая.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымском парламенте.

Княгиня прибудет в Крым со своим сыном - государем наследником-цесаревичем и великим князем Георгием Михайловичем. Визит приурочен к 100-летию путешествия императора Николая II по западному побережью Крыма.

По словам председателя Комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в рамках пребывания на полуострове гости побывают в Севастополе, Бахчисарае, Симферополе - городах, которые 100 лет назад посетил Николай II. Кроме того, запланировано, что в Евпатории они примут участие в торжественном открытии памятника императору.

Помимо этого, в ходе визита княгиня пообщается с первыми лицами республики, проведет ряд встреч с представителями духовенства.

«Визит их императорских высочеств будет в первую очередь направлен на поддержку крымчан, а учитывая международные контакты с представителями аристократической, политической и финансовой элитой, посещение полуострова особами царской крови станет важным событием в жизни республики на международном уровне и достойным информационным прорывом Крыма из несправедливых санкций примененных в отношении Российской Федерации», - сообщил Черняк.

Он уверен, приезд гостей такого высокого уровня в Крым позволит еще больше популяризировать курортные регионы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх