Новости и события » Общество » Концепт гибридного внедорожника от Volkswagen

Концепт гибридного внедорожника от Volkswagen

Кроме запланированных к выпуску семи новых электрических транспортных средств на этой неделе немецкий автогигант Volkswagen показал концепт гибридного внедорожника T-Prime Concept GTE. В отличие от многих новинок, представленных на выставке в Пекине, Volkswagen показал не только красивый дизайн, но и рассказал о характеристиках нового внедорожника компании.

T-Prime оснащен электродвигателем в помощь 2-литровому бензиновому двигателю. Вместе пара агрегатов выдает мощность в 375 лошадиных сил, что позволяет гибриду разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд. Максимальная скорость, развиваемая концептом, составляет 224 км/ч. Аккумуляторная батарея позволяет гибридному внедорожнику проехать 50 км на чистой электротяге. Поражает расход топлива Volkswagen T-Prime Concept GTE - всего 2,7 литра на 100 км пути.

Внутри концепта явно заметен недостаток физических кнопок. Вместо них дизайнеры установили сенсорные экраны, управляемые жестами и голосом, что значительно упрощает доступ ко многим важным функциям автомобиля. Даже рычаг переключения передач физически не подключен к коробке.

Если вы любите большие экраны, подобные тем, что можно увидеть в электромобилях Tesla, вам понравится концепт внедорожника от Volkswagen - он оснащен 12-дюймовым дисплеем, который служит для предоставления важной и развлекательной информации. Кроме этого, в подголовниках установлены 9,6-дюймовые экраны для пассажиров, расположившихся на задних сиденьях.

На данный момент нет никакой информации о том, когда внедорожник Volkswagen поступит в серийное производство, однако уже сейчас компания предрекает ему огромный успех.

Tesla Volkswagen Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх