Новости и события » Спорт » БК "Кривбасс" второй раз проиграл "Черкасским мавпам" в борьбе за "бронзу" (ФОТО)

Уже сегодня в Черкассах может определиться бронзовый призер Суперлиги Фаворит Спорт. Черкасские "Мавпы" и "Кривбасс" сыграют четвертый матч серии за третье место. Сейчас счет серии - 2: 1 в пользу Черкасс. В случае победы "Мавпы" обеспечат себе бронзовые медали.

Вчера, 28 апреля, в Черкассах местные "Мавпы" принимали криворожский Кривбасс в рамках третьего матча бронзовой серии Суперлиги Фаворит Спорт.

Дебют поединка ознаменовался перестрелкой из-за дуги. Оба коллектива были далеки от идеала в защите, позволяя друг другу делать дальние броски без сопротивления.

Хозяева, в свою очередь, ответили рывком, воспользовавшись рассеянной игрой соперника в трехсекундной.

После первого перерыва хозяева выключили свою агрессию в защите и, как показалось, немного потеряли концентрацию в атаке, позволив Кривбассу быстро подобраться на расстояние одного точного броска. Привел "Мавп" в себя Сизов, набрав первые очки для своей команды только на 5-й минуте второго периода. А шикарный выход со скамейки Давыдюка помог хозяевам закрепиться в роли лидера по итогам первой половины матча. Кривбасс стартовые 20 минут поединка проиграл, уступив сопернику не только в статистических показателях но и в эмоциях.

Вперерыве Валерий Плеханов, наверное, попытался разбудить своих подопечных, по крайней мере, лучший скорер серии после большого перерыва наконец включился в игру. Дмитрий Липовцев провел результативный отрезок, чем помог гостям снова свести отрыв хозяев до минимума. Однако на каждый рывок криворожан, у Черкасс была свой ответ. Не позволили подопечные Михельсона разгуляться сопернику и в третьем периоде, своевременно оформив пару бросков с дистанции и добавив быстрых отрывов. Казалось, что для того чтобы доказать один из своих рывков к полноценному камбэк подопечным Плеханова не хватало элементарной свежести. А травма Тихонова, которую бигмен криворожан получил еще в первой части игры, так не вовремя лишила гостей серьезной боевой единицы в ротации.

К заключительной десятиминутки команды подошли при максимальной разницы в счете (+13), которую "Мавпы" обеспечили себе в третьем периоде. В попытках восстановить интригу, Кривбасс, несмотря на огромную усталость, включил прессинг в защите, который хозяева проходили с серьезными трудностями, но все же проходили.

То ли из-за усталости, то ли из-за напряжения, в концовке команды играли значительно грубее и снизили темп игры к минимуму. Кривбасс, по традиции, сложившейся в этом матче, подобравшись на расстояние 4 очков, снова упустил рывок в ответ. А за 2,5 минуты до финальной сирены Холл отправил дальнюю бомбу в кольцо Кривбасса, которая вновь вернула хозяевам 13-очковое преимущество и поставила точку в этом матче.

Обезьяны выстояли, удержали свое преимущество и одержали победу со счетом 91:82, вернув себе преимущество в бронзовой серии.