Новости и события » Экономика » Япония готова предоставить Украине поддержку для киберполиции, - МВД

Япония готова предоставить Украине поддержку для киберполиции, - МВД

Япония готова предоставить Украине поддержку для киберполиции, - МВД

пресс-служба МВД

пресс-служба МВД

пресс-служба МВД

Япония готова предоставить Украине поддержку для киберполиции. Об этом сегодня, 29 апреля, во время встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми, сообщает пресс-служба МВД.

В переговорах также приняла участие и первый заместитель министра Эка Згуладзе.

Японский дипломат отметила, что одним из ключевых направлений сотрудничества Украины и Японии по реформированию полиции есть кибербезопасность. По его словам, Япония поддерживает шаги МВД Украины по созданию и развитию киберполиции и готова оказывать финансовую, консультативную и экспертную помощь.

Шигеки Суми отметил также, что Япония положительно оценивает новое правительство и готова продолжать сотрудничество с Украиной и в дальнейшем.

Кроме того, с целью ознакомления с принципами работы японской правоохранительной системы, Суми пригласил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова посетить в ближайшее время Японию с официальным визитом.

В сообщении отмечается, что между правительствами Украины и Японии заключено Соглашение о предоставлении правительству Украины грантовой помощи, предусматривающей поставку для нужд Национальной полиции 9 тыс. комплектов униформы.

Ранее сообщалось, что Япония открыла для Украины кредитную линию в сумме 269 млн долларов.

Япония готова предоставить Украине поддержку для киберполиции, - МВД

Япония готова предоставить Украине поддержку для киберполиции, - МВД

Япония готова предоставить Украине поддержку для киберполиции, - МВД


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх