Новости и события » Экономика » Украина увеличила транзит газа на 40%

Украина увеличила транзит газа на 40%

Украина увеличила транзит газа на 40%

Украина с начала текущего года транспортировала 24,9 млрд кубометров российского газа для европейских потребителей. Это на 38,3%, или 6,9 млрд кубометров больше показателей января-апреля прошлого года.

Об этом информирует пресс-служба ПАО "Укртрансгаз".

"С начала года через отечественную газотранспортную систему для европейских потребителей было протранспортировано 24,9 млрд кубометров природного газа, что на 38,3% или 6,9 млрд кубометров больше показателей января-апреля прошлого года", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Укртрансгазе, в течение апреля для потребителей Европы было транспортировано 5,56 млрд кубометров голубого топлива, что на 7% больше прошлогодних показателей.

По оперативной информации центрального диспетчерского департамента, суточный объем транспортировки природного газа для европейских потребителей, по состоянию на сегодняшнее утро составляет более 210 млн кубометров.

Все заявки стран-импортеров российского газа выполняются своевременно и в полном объеме.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх