Новости и события » Спорт » ФК «Кривбасс» в Запорожье открыл счет голам, но проиграл (ВИДЕО)

ФК «Кривбасс» в Запорожье открыл счет голам, но проиграл (ВИДЕО)

В субботу, 7 мая, в рамках 4-го тура Чемпионата Украины среди любителей в Запорожье местные футболисты обыграли криворожскую команду.

Как сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс", результат матча: «Металлург» (Запорожье) - «Кривбасс» (Кривой Рог) 3: 2 (2: 1).

Голы забили: Петров (18), Бережной (19), Сентябов (52) - Янюк (26; 74).

Отмечается, что начало поединка было спокойным, однако уже вскоре возникло несколько опасных моментов со стороны хозяев. На 18-й минуте хозяева усилиями Петрова вышли вперед, а в следующей атаке Бережной удвоил перевес в пользу запорожцев.

Однако на 26-й минуте Юрий Штурко прорвался по флангу и сделал навесную передачу Алексею Демьянюку - полузащитник не растерялся и точно пробил головой - 2: 1.

Сообщается, что после указанного момента оба клуба не прекратили остро атаковать.

Перед свистком на перерыв свой момент упустил Штурко, когда из выгодной позиции пробил выше ворот соперника.

На старте второй половины встречи кривбассовцы претендовали на пенальти, но арбитр не решился показать на отметку.

На 52-й минуте гол забил Сентябов, хотя активнее в тот момент играли криворожане.

После забитого мяча футболисты «Металлурга» перехватили инициативу и пытались удержать счет. Однако криворожане не смирились и снова пытались сократить разрыв до минимума. Алексей Янюк оказался самым расторопным в штрафной хозяев и после подачи углового счет стал 3: 2.

За 15 минут до конца матча "Кривбасс" снова активизировался, несколько атак "Металлурга" не увенчались успехом, а криворожане продолжали угрожать голкиперу запорожцев. Реальную возможность в эти минуты упустил Янюк - наш игрок мог оформить хет-трик, но свою команду спас вратарь хозяев. Вскоре раздался финальный свисток арбитра.

В целом игра криворожской команды оценивается как неплохая, отмечается, что в рамках Чемпионата наша команда впервые забила голы.