Новости и события » Экономика » Павлоградские предприниматели обеспокоены будущей реконструкцией рынка на ПШС

Павлоградские предприниматели обеспокоены будущей реконструкцией рынка на ПШС

КП "Управление рынками" планирует реконструировать рынки на ПШС и на Ленинградской. Вместо торговых ларьков там построят крытые павильоны. С помощью этого коммунальщики намерены благоустроить внешний вид территорий и бороться с антисанитарией и нарушениями пожарных норм. А вот сами предприниматели, хозяева торговых точек, очень обеспокоены судьбой своего бизнеса и торговых павильонов.

По мнению торговцев, реконструкция повлечет за собой повышение стоимости арендной платы. К тому же, люди переживают о том, что торговые сооружения из заставят сносить за свой счет, сообщает программа "Народный контроль", куда за помощью обратились местные предприниматели.

Торговцы возмущены, говорят, вложили много средств и труда в свои торговые павильоны, а теперь боятся остаться без работы.

Конструкции расположены на земле, которую арендуют у коммунального предприятия "Управление рынками". Люди уже обращались к этому предприятию с вопросом, куда именно им девать стационарные металлические конструкции, ведь их нужно распиливать. Им чиновники объяснили, это проблемы предпринимателей - за свой счет, сообщает "Народный контроль".

В своем комментарии ситуации Георгий Маслеников, замдиректора КП «"Управление рынками" объяснил, реконструкцию делают за собственные средства. Проект уверяет, согласованный с предпринимателями, которые также работают на рынке. Обещает, сносить существующие павильоны не собираются. Касательно аренды - чиновник не уверен, возможно повышение и не будет.


Попит на дитячі майданчики в Україні зріс на 200% під час війни

Попит на дитячі майданчики в Україні зріс на 200% під час війни

Від початку повномасштабного вторгнення рашистів наразі минає третій рік. На початку цих трагічних подій чимало наших співвітчизників емігрували за кордон. Проте багато українців, не зважаючи на небезпеку ворожих бомбардувань, принципово залишаються жити й...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх