Новости и события » Экономика » Цена газа не будет привязана к колебанию курса доллара

Цена газа не будет привязана к колебанию курса доллара

Данное решение правительство Украины может принять уже завтра. Об этом сообщает первый вице-премьер экономики Степан Кубив

"В среду мы будем рассматривать данный вопрос для того, чтобы украинцы могли использовали газ не в соответствии с курсом доллара, а в соответствии с той ценой, которая будет у нас в Украине", - заявил Кубив во время заседания согласительного совета Верховной Рады.

По словам вице-премьера экономики, в правительстве рассчитывают увеличить собственные источники газу до 33 и более млрд. кубов используя новейшие технологии.

Напомним, после того, как Кабинет Министров принял решение о повышении цены на газ для населения начиная с 1 мая до рыночного уровня, соответственно возрастет в цене горячая вода и отопление уже с 1 июля.

Кроме того, еще одним принятым решением Кабмин дал добро на ежеквартальные пересмотр стоимости розничной цены на природный газ.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх