Новости и события » Экономика » Украина готова подписать ЗСТ с Турцией

Украина готова подписать ЗСТ с Турцией

Украина готова подписать ЗСТ с Турцией

Украина намерена завершить процесс подписания Соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Турцией до конца текущего года. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с министром национальной обороны Турецкой Республики Исметом Йылмазом, информирует Капитал со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Мы углубляем наши отношения, расширяем торговый компонент, подходим к подписанию зоны свободной торговли, и мы готовы к дальнейшему углублению взаимодействия во всех сферах", - цитирует Гройсмана пресс-служба правительства.

Гройсман считает, что Киев и Анкара имеют большой потенциал для сотрудничества, особенно в экономике, энергетической сфере.

В свою очередь министр обороны Турции отметил, что объем торговли двух стран в прошлом году достиг 4 млрд долларов. Вместе с тем, имеется значительный потенциал для увеличения торгового оборота.

Кроме того, Исмет Йылмаз поддержал идею окончания переговоров между странами о свободной торговле до конца года. Это также будет способствовать росту объемов инвестиций из Турции в Украину.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх