Новости и события » Экономика » Moody's ожидает медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах

Moody's ожидает медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах

Moody's ожидает медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах

Международное рейтинговое агентство Moody's ожидает восстановления медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах. Об этом говорится в обновленном ежегодном кредитном анализе агентства, передает

Отмечается, что хотя за год инфляция снизилась с высокого уровня в 60,9% в апреле 2015 года до 9,8%, а курс гривны в последнее время стабилизировался после резкого падения, "экономика Украины остается хрупкой".

"Moody's ожидает восстановления медленного (экономического - ред.) роста в 2016 и 2017 годах, после того, как совокупный реальный ВВП упал приблизительно на 15% в течение последних двух лет", - говорится в отчете.

МВФ сохранил прогноз по росту ВВП Украины в 2016 году на уровне 1,5%

Кроме того, по оценкам аналитиков, дефицит бюджета, вероятно, останется в пределах целевого бюджетного показателя в 3,7% ВВП, как это и предусмотрено программой МВФ.

"Однако, продолжение международной финансовой поддержки и экономического и фискального восстановления, которое началось, потребует дальнейшего прогресса в области экономических и политических реформ, в том числе в мероприятиях по борьбе с коррупцией", - добавили в агентстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх