Новости и события » Экономика » Фонд гарантирования продолжит выплаты вкладчикам банка "Премиум"

Фонд гарантирования продолжит выплаты вкладчикам банка "Премиум"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 17 мая 2016 года продолжает выплаты средств вкладчикам ПАО КБ "Премиум".

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Как отмечается, для получения средств вкладчики банка "Премиум" с 17 мая 2016 года до 29 июня 2016 года включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда АО "УкрСиббанк".

"Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Банк "Премиум" основан в 2007 году. По данным банка, на 1 апреля 2015 года его крупнейшими акционерами являлись Леонид Первак (33%) и Лариса Смирнова (33,5%).

Ранее СМИ сообщали, что главой наблюдательного совета банка был Сергей Думчев, который баллотировался в меры Киева в 2015 году.

Сам Думчев заявлял, что Лариса Смирнова - его сестра. "Я глава наблюдательного совета, моя сестра - акционер. Это семейный бизнес", - говорил он.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх