Новости и события » Авто » ГАЗ показал полноприводный «Соболь» для путешественников

ГАЗ показал полноприводный «Соболь» для путешественников

ГАЗ показал полноприводный «Соболь» для путешественников

Новый полноприводный автомобиль «Соболь 4Х4» от компании ГАЗ оснащен системой полного привода, понижающей передачи, блокировкой дифференциала переднего и заднего мостов. Автомобиль был представлен в рамках выставки «Комплексная безопасность-2016». Автомобиль создан в одном экземпляре специально для выставки. Его производство на данный момент не запланировано.

Кроме того, «Соболь» может «похвастаться» силовыми металлическими бамперами, новой защитой радиатора, топливного бака, картера двигателя, шноркелем, позволяющим преодолевать водные преграды глубиной до 90 см. Также на крыше автомобиля разработчиками установлен багажник и светильник со светодиодами.

На выставке ГАЗ представил еще одну разработку - «Газель-Next». Автомобиль имеет среднюю базу и уменьшенные габариты. Благодаря этому в «Газеле» увеличится маневренность и облегчится процесс парковки. Производство автомобиля запланировано на лето 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх