Новости и события » Политика » Представитель НАТО не видит необходимости в поставках летального вооружения Украине

Представитель НАТО не видит необходимости в поставках летального вооружения Украине

Представитель НАТО не видит необходимости в поставках летального вооружения Украине

Председатель военного комитета НАТО Петр Павел исключил поставки летального оружия Украине.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

На вопрос, должны ли союзники поставлять Украине оружие, он ответил: "В этом нет необходимости, потому что поставки оружия и боевых систем способны лишь увеличить страдания людей".

По мнению председателя военного комитета, НАТО должно осуществлять поддержку украинской стороны, но не способствовать разжиганию конфликта.

Он отметил, что НАТО проводит тренировки украинских военнослужащих, поставляет оборудование нелетального действия и осуществляет мероприятия, способные увеличить оборонительные возможности Вооруженных сил Украины.

- Но необходимости в поставках летального вооружения нет, - подчеркнул представитель НАТО.

Он также отметил, что в рамках поддержки НАТО Украине ведутся поставки оборудования для получения разведывательной информации.

- Это один из видов того оборудования, которое поставляется для тренировки украинских военных, - сказал Павел.

Ранее новый главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал армии США Куртис Скапарротти заявлял о намерениях выяснить, в каком именно оружии нуждается Украина для своей защиты.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх