Новости и события » Hi-Tech » Gamaya - стартап, который снимает поля с дронов и помогает фермерам эффективнее вести хозяйство

Gamaya - стартап, который снимает поля с дронов и помогает фермерам эффективнее вести хозяйство

Gamaya - стартап, который снимает поля с дронов и помогает фермерам эффективнее вести хозяйство

Сегодня в «Идеях для бизнеса» - проект Gamaya, создатели которого намерены помочь фермерам управляться со своими посевами.

Gamaya - проект, который призван помочь современным фермерам эффективнее вести хозяйство. Дроны Gamaya осуществляют гиперспектральную съемку полей, а сервис на основе этих данных проводит анализ посевов: качества полива, общего состояния засеянных территорий, заболеваний растений и урожая и так далее.

Создатели полагают, что с помощью такого анализа можно выявить закономерности, недоступные глазам фермера, который работает без дронов. Стартап ставит своей целью снизить потери урожая до 50%.

Среди основателей швейцарской компании - выходец из России Игорь Иванов. 23 мая 2016 года стартап объявил о привлечении $3,2 млн финансирования от бывшего генерального директора Nestle Питера Брабека-Летмата и других инвесторов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх