Новости и события » Спорт » Легендарный «Милан» у Берлускони выкупят китайцы

Легендарный «Милан» у Берлускони выкупят китайцы

Китайское телевидение назвало имена четырех вероятных покупателей легендарного итальянского футбольного клуба «Милан». Одну из наиболее титулованных команд Европы планирует выкупить у Сильвио Берлускони консорциум китайских инвесторов. Об этом сообщает УНИАН.

«Милан» у Сильвио Берлускони планируют выкупить Робин Ли, Эрик Ху, Хуэ Ка Йан и Хе Шангьян. Лидер консорциума Робин Ли является четвертым богатейшим жителем Китая. Его состояние оценивается в 14 млрд. долларов. Он известен как основатель поисковой системы Baidu, которая является китайским аналогом Google.

Хуэ Ка Йан владеет крупнейшей в стране девелоперской компаней Guangzhou Real Estate Group. Бизнесмен также известен как большой любитель футбола. Хе Шангьян является собственником компании по производству бытовой техники Midea. Лишь имя четвертого потенциального покупателя вызывает у журналистов сомнения.

Напомним, что в Украине против экс-премьер министра Италии Сильвио Берлускони открыто уголовное производство за посещение оккупированного Россией Крыма.

Также напомним, что сына Берлускони посадили на 14 месяцев за неуплату налогов и финансовые махинации. Сам экс-премьер у себя на родине также неоднократно являлся фигурантом уголовных дел.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх