Новости и события » Общество » В США упекли за решетку российского банкира-шпиона

В США упекли за решетку российского банкира-шпиона

В США упекли за решетку российского банкира-шпиона

Нью-йоркский суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы гражданина России Евгения Бурякова, арестованного в 2015 году по подозрению в шпионаже.

"Российский банкир, признавший себя виновным в шпионаже, проведет в тюрьме США 2,5 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Буряков также должен уплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.

Как пишет издание, шпионская деятельность россиянина происходила с 2012 года по январь 2015 года.

Напомним, Министерство юстиции США объявило о разоблачении еще двух российских шпионов - Игоря Спорышева и Виктора Подибного. Они избежали ареста, поскольку имели дипломатический статус и находились вне пределов США.

По данным американских властей, трое подозреваемых работали на Службу внешней разведки России (СВР) и занимались в США сбором информации (преимущественно экономического характера) и вербовкой агентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх