Мы также призываем Россию соблюдать Минские обязательства путем освобождения всех пленных и незаконно задержанных лиц - Керри

Джон Керри, государственный секретарь США, заявил о том, что он приветствует освобождение Надежды Савченко, а также призвал Россию освободить всех политических заложников.
"Приветствую возвращение Надежды Савченко в Украину, а также решение украинского правительства об освобождении двух российских спецназовцев, которые были задержаны на украинской земле и осуждены в связи с обвинением в причастности к терроризму", - говорит государственный секретарь США, отмечая, что освобождение украинской героини должно стать катализатором имплементации Минских соглашений.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко помиловал террористов-офицеров Государственного разведывательного управления Российской Федерации Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Состоялся их обмен на офицера Вооруженных сил Украины Надежду Савченко, которую президент Путин также помиловал своим указом.