Новости и события » Общество » В Египте из-за угрозы взрыва эвакуировали самолет EgyptAir

В Египте из-за угрозы взрыва эвакуировали самолет EgyptAir

Пассажиров и экипаж самолета авиакомпании EgyptAir, который должен был вылететь из Каира в Бангкок (Таиланд), эвакуировали из-за сообщения о бомбе на борту. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на источник в службе безопасности аэропорта египетской столицы.

Лайнер должен был вылететь из Каира в Бангкок, в итоге рейс был задержан.

После сообщения о бомбе, якобы заложенной на борту самолета авиакомпании EgyptAir, было принято решение о его эвакуации. Самолет обследовали кинологи и специалисты-взрывотехники. Кроме того, обыску подверглись все пассажиры.

Позже руководство аэропорта сообщило, что взрывчатых веществ на борту самолета найдено не было. Рейс отправился в Бангкок.

Как писала Politeka, 19 мая самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров после вылета из воздушного пространства Греции. На борту лайнера находились граждане 12 стран, всего 66 человек.

Позднее в Средиземном море были найдены обломки лайнера и останки жертв крушения. Анализ находок показал о том, что причиной авиакатастрофы стал взрыв на борту.

Авиакомпании


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх