Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» завершил сезон уверенной победой над черниговской «Десной»

МФК «Николаев» завершил сезон уверенной победой над черниговской «Десной»

МФК "Николаев" в домашнем поединке 1 июня забил три гола в ворота черниговской "Десны" и закончил сезон на мажорной ноте и седьмом месте в турнирной таблице, передает «Николаевский футбол».

Гости начали игру агрессивно и заставили николаевцев долго выбираться со своей половины поля. К тому же черниговцам удалось реализовать первый же голевой момент: защита МФК оставила Фаворова без присмотра перед своими воротами, и тот кивком головы сбросил мяч в угол - 0:1. «Корабелов» этот гол только разозлил, и они начали планомерно расшатывать оборону соперника. Голкипер «Десны» Когут действовал неуверенно и в какой-то момент эта нервозность передалась защитникам черниговской команды.

На 23-й минуте Берко прорвался со своей половины поля и закончил атаку точным ударом в сетку. При этом голевая атака далась нападающему ценой микротравмы - сразу после празднования гола он захромал к докторам.

Николаевцы пытались сразу же выйти вперед, но это им удалось лишь после небольшой паузы. МФК получил право пробить штрафной метров с 23 прямо перед воротами и Берко исполнил наказание - Когут лишь проводил глазами мяч, который приземлился в сетке у него за спиной.

Удвоить преимущество мог Цапий - его выстрел завершил серию из четырех ударов по воротам «Десны», но голкипер черниговцев отразил мяч в перекладину и круглый вылетел за поле.

После перерыва черниговцы старались идти вперед, выровняли игру (в первом тайме процент владения мячом был примерно 70 на 30 в пользу МФК), но у них мало что получалось. Хотя в одном из эпизодов Картушов прошел четырех николаевцев, бил на исполнение с линии штрафной, но в цель не попал.

Попытки «Десны» отыграться во многом закончились на удалении Фаворова. В борьбе возле углового флажка он попал локтем в лицо Саркисяна. Полузащитник МФК, как показалось, картинно упал, и этого хватило судье, который зажег перед Фаворовым красный свет.

А спустя несколько минут Батюшин решил судьбу матча: ему выкатили мяч после почти идеально расчерченной комбинации и Юрий метко пробил в угол. Этот гол заметнее всех отметили фанаты МФК, которые устроили настоящее файер-шоу. 3:1 - МФК завершает сезон эффектной победой.